Базы данныхИнтернетКомпьютерыОперационные системыПрограммированиеСетиСвязьРазное
Поиск по сайту:
Подпишись на рассылку:

Новый чип AMD даст планшетам специального назначения быструю «графику»

Планшетные устройства для магазинов и больниц смогут получить более мощную графическую подсистему благодаря новому встраиваемому экономичному процессору G-T16R, разработанному компанией AMD. Энергопотребление этого процессора в среднем составляет 2,3 Вт. Таким образом, новый девайс стал самым энергоэффективным среди встраиваемых чипов AMD.

Планшеты с чипами AMD можно применять в больницах в качестве устройств доступа к медицинским картам больных. Кроме этого, подобные планшеты ускорят обработку медицинских снимков больших объемов. Вне больничных стен новые устройства могут ставиться на терминалы оплаты услуг, сенсорные рекламные дисплеи в магазинах и игровые автоматы, на которых многие россияне до сих пор просаживают последние деньги.

Ближайшие конкуренты новых встроенных чипов AMD – интеловские процессоры серии Atom E. Кроме Интела, крупные игроки на этом секторе рынка – компании TI и Freescale, которые также предлагают встраиваемые чипы и микроконтроллеры собственной разработки. В этих девайсах используются архитектуры PowerPC и ARM, а применяются они в широком круге изделий, от стиральных и посудомоечных машин до автомобилей.


Дата публикации: 2012-07-03
Источник: Digital World

  • Главная
  • Новости
  • Новинки
  • Скрипты
  • Форум
  • Ссылки
  • О сайте




  • Emanual.ru – это сайт, посвящённый всем значимым событиям в IT-индустрии: новейшие разработки, уникальные методы и горячие новости! Тонны информации, полезной как для обычных пользователей, так и для самых продвинутых программистов! Интересные обсуждения на актуальные темы и огромная аудитория, которая может быть интересна широкому кругу рекламодателей. У нас вы узнаете всё о компьютерах, базах данных, операционных системах, сетях, инфраструктурах, связях и программированию на популярных языках!
     Copyright © 2001-2012
    Реклама на сайте