Базы данныхИнтернетКомпьютерыОперационные системыПрограммированиеСетиСвязьРазное
Поиск по сайту:
Подпишись на рассылку:

Роботов на службе человека становится все больше

В наступившем году на трудоголикам приходят роботы – старые и новые.

Создание японского производителя игрушек Takara Tomy по имени Auto Mee S содержит в чистоте любимые игрушки детей и взрослых. К последним относятся планшеты, смартфоны и прочие прелести. Робот очищает их от грязи, пыли, отпечатков пальцев, жира с помощью пары вращающихся подушечек, трех колесиков, сенсоров, не позволяющих роботу упасть, и датчика, объявляющего об окончании уборки. Очистка смартфона занимает в среднем 4 минуты, планшета – вдвое больше. Робот трудится с помощью стандартной батарейки или аккумулятора АА, один заряд обеспечивает 3 часа уборки. Auto Mee S внешне напоминает известный робот-пылесос iRobot, только размерами поменьше (6,7 х 3,8 х 7,3 см) и без батарейки весит 82 г.

Второй, автомойщик окон под названием Ecovacs Winbot 7 – единственный в мире робот, способный чистить даже стеклопакеты и вообще стекла любой толщины. У него есть система обнаружения бескаркасных окон, позволяющая заниматься очисткой стеклянных дверей, ограждений и душевых кабин. Помощник чрезвычайно прост в использовании: достаточно включить, положить на стекло, требующее очистки, и нажать на «Пуск». Робот определяет размеры поверхности, с которой ему нужно иметь дело, распыляет раствор для очистки, увлажняет и натирает стекла до блеска чистящими салфетками, имеет защиту от царапин и скольжения, пульт д/у и чистит тихо, не мешая и не отвлекая. Стоит, правда, пока около $400.


Дата публикации: 2013-03-01
Источник: Комп&ньоН

  • Главная
  • Новости
  • Новинки
  • Скрипты
  • Форум
  • Ссылки
  • О сайте




  • Emanual.ru – это сайт, посвящённый всем значимым событиям в IT-индустрии: новейшие разработки, уникальные методы и горячие новости! Тонны информации, полезной как для обычных пользователей, так и для самых продвинутых программистов! Интересные обсуждения на актуальные темы и огромная аудитория, которая может быть интересна широкому кругу рекламодателей. У нас вы узнаете всё о компьютерах, базах данных, операционных системах, сетях, инфраструктурах, связях и программированию на популярных языках!
     Copyright © 2001-2012
    Реклама на сайте