Базы данныхИнтернетКомпьютерыОперационные системыПрограммированиеСетиСвязьРазное
Поиск по сайту:
Подпишись на рассылку:

В КНДР разрешили интернет, но только интуристам и иностранцам

В Северной Корее разрешили интернет, правда, пока только интуристам и гражданам других стран. Мобильные девайсы, с которых теперь можно пользоваться сетью, разрешено ввозить в КНДР тоже совсем недавно и тоже пока только иностранцам.

Северокорейская пресса сообщает, что иностранцы теперь могут поддерживать связь с внешним миром с помощью Скайпа, твиттера и Фейсбука и выкладывать свои фотки в Инстаграме.

Обслуживанием мобильного интернета займется корейская компания Cheo Technical. Иностранцам будут предлагаться для начала 2 вида услуг. По предъявлении паспорта иностранный гражданин в Северной Корее сможет купить или симку и таким образом получить доступ в интернет с мобильного девайса, или 3G модем и ходить в сеть с ноутбука или планшета. Единственным в Северной Корее 3G-оператором Koryolink владеют госкомпания Korea Post and Telecommunications Corp. и египетская фирма Orascom Telecom Holding.


Разрешение последовало после прошедшего в начале января визита в КНДР главы совета директоров Гугла Эрика Шмидта.

Сами граждане КНДР пока легальных возможностей пользоваться интернетом не имеют. Правда, в Северной Корее есть местный интранет, объединяющий доступные для ее граждан северокорейские сайты.

Теперь у туристов при въезде в Северную Корею не собирают мобильные девайсы в камеры хранения. Первые снимки появились в запрещенном ранее Инстаграме, и журналисты обратили внимание на разрушающие стереотипы о стране детали. К примеру, на нарядную рождественскую елку перед центральным отелем Пхеньяна при том, что власти Северной Кореи отрицают любые религии. Пользователей и журналистов интересуют все детали на снимках из закрытого государства, от цвета женской и мужской одежды до реакции детей, играющих дорогим фотиком.

Частичное снятие запрета на мобильные девайсы и интернет эксперты связывают с прозападным курсом руководства Ким Чен Ына.


Дата публикации: 2013-03-01
Источник: MIGnews.com

  • Главная
  • Новости
  • Новинки
  • Скрипты
  • Форум
  • Ссылки
  • О сайте




  • Emanual.ru – это сайт, посвящённый всем значимым событиям в IT-индустрии: новейшие разработки, уникальные методы и горячие новости! Тонны информации, полезной как для обычных пользователей, так и для самых продвинутых программистов! Интересные обсуждения на актуальные темы и огромная аудитория, которая может быть интересна широкому кругу рекламодателей. У нас вы узнаете всё о компьютерах, базах данных, операционных системах, сетях, инфраструктурах, связях и программированию на популярных языках!
     Copyright © 2001-2012
    Реклама на сайте