Базы данныхИнтернетКомпьютерыОперационные системыПрограммированиеСетиСвязьРазное
Поиск по сайту:
Подпишись на рассылку:

Британские библиотеки архивируют интернет

Как часть изменений национального масштаба библиотека имени Бодлея теперь будет использоваться в качестве архива для большей части сетевой информации, выложенной в Англии.
После десяти лет планирования цифровой архив будет хранить записи практически каждой страницы, доступной онлайн, что составит примерно миллиард страниц в год.
Архив не будет включать в себя страницы из социальных сетей, таких как Фейсбук и Твиттер, или сайтов, содержащих только аудиовизуальную информацию, как Ютуб. К тому же архив будет избегать почтовых страниц интернета, внутренних сетей и личной информации.
Однако страницы, содержащие и текст, и аудиовизузуальную информацию – например, статьи новостей BBC – будут заархивированы. Вместе с выбранными веб-страницами в архиве также будут электронные журналы, электронные книги, компакт-диски и микроплёнки.
Каждый депозит в этот архив абсолютно законен. Подобное архивирование всей информации в Англии также практикуется в университетской библиотеке Кэмбриджа, библиотеке тринити-колледжа Дублина, Британской библиотеке и национальных библиотеках Шотландии и Уэльса.
Проявив инициативу, Британская библиотека также запустила опрос для создания списка из ста веб-сайтов, которые будут сохранены для будущих поколений. И хотя большинство из них довольно очевидны, например, Фейсбук и Википедия, попадаются и более странные кандидатуры наподобие Сообщества Дракулы.


Дата публикации: 2013-04-19
Источник: Oxford Student

  • Главная
  • Новости
  • Новинки
  • Скрипты
  • Форум
  • Ссылки
  • О сайте




  • Emanual.ru – это сайт, посвящённый всем значимым событиям в IT-индустрии: новейшие разработки, уникальные методы и горячие новости! Тонны информации, полезной как для обычных пользователей, так и для самых продвинутых программистов! Интересные обсуждения на актуальные темы и огромная аудитория, которая может быть интересна широкому кругу рекламодателей. У нас вы узнаете всё о компьютерах, базах данных, операционных системах, сетях, инфраструктурах, связях и программированию на популярных языках!
     Copyright © 2001-2012
    Реклама на сайте