Базы данныхИнтернетКомпьютерыОперационные системыПрограммированиеСетиСвязьРазное
Поиск по сайту:
Подпишись на рассылку:

В мире распространяются умные унитазы без туалетной бумаги, но с мобильным приложением

Современные унитазы имеют мобильные приложения, функцию автоматического подмывания, электролизный смыв и управляются со смартфона через Bluetooth. Остается надеяться, что в деликатный момент своей жизни ваш умный унитаз не станет жертвой хакеров.

К «умным унитазам» надо привыкнуть. Для большинства теплое сиденье – не самое приятное открытие, означающее, что с него только что кто-то встал. Обнаружив вместо рулона голые стены и пульт ДУ, мы можем решить, что над нами кто-то зло подшутил. Однако, если решить поэкспериментировать с этим пультом, можно вызвать приближающуюся снизу «волшебную палочку» с сенсором – автоматический манипулятор с функциями подачи воды и горячего воздуха с регулируемыми скоростью и углом, автоматического закрывания крышки, смыва и ультрафиолетовой очистки.

К унитазу есть мобильное приложение «дневник посещений туалета» – для отслеживания регулярности процесса и контроля здоровья. Антихакерская система включает процесс сопряжения девайсов – создания уникального соединения между смартфоном и умным унитазом и возможность пользоваться приложением только с одного устройства.

Бесплатные умные туалеты со светодиодным освещением, автоматическими вытяжными вентиляторами, системами очистки унитаза и пола, сенсорами, радиометками высокочастотной идентификации, кабинками из антивандального материала появились в бедных районах Индии: они отличаются экономией электроэнергии, автономным удалением отходов и техобслуживанием.


Дата публикации: 2016-12-29
Источник: Би-би-си
Теги: будущее, тенденции, тренды, технологии

  • Главная
  • Новости
  • Новинки
  • Скрипты
  • Форум
  • Ссылки
  • О сайте




  • Emanual.ru – это сайт, посвящённый всем значимым событиям в IT-индустрии: новейшие разработки, уникальные методы и горячие новости! Тонны информации, полезной как для обычных пользователей, так и для самых продвинутых программистов! Интересные обсуждения на актуальные темы и огромная аудитория, которая может быть интересна широкому кругу рекламодателей. У нас вы узнаете всё о компьютерах, базах данных, операционных системах, сетях, инфраструктурах, связях и программированию на популярных языках!
     Copyright © 2001-2012
    Реклама на сайте