Базы данныхИнтернетКомпьютерыОперационные системыПрограммированиеСетиСвязьРазное
Поиск по сайту:
Подпишись на рассылку:

Фитнес-стартап обанкротился, обещав платить за соблюдение графика тренировок

В Америке мобильное приложение Пакт, оплачивавшее клиентам соблюдение выбранных ими графиков тренировок и диет и штрафовавший за нарушения и срывы, обанкротилось, когда суд предписал ему возместить пользователям $948 тысяч.

Приложение Пакт увидело свет в 2014 году. Стартап заключил договоры с большим количеством американских фитнес-клубов. Пользователи отбирали задания и назначали себе сумму штрафа, которую выплачивали, если их не выполнят. Среди задач были диета, бег, походы в бассейн и тренажерный зал. Штраф составлял $5-50.

Клиент посещал тренажерный зал и регистрировался в приложении, занимаясь под присмотром Джи Пи Эс. После выполнения задачи или ее срыва приложение переводило или снимало определенную сумму.

Жалобы от пользователей поступали еще до закрытия стартапа. Некоторые хотели, но не смогли отписаться, а приложение продолжало их штрафовать. Некоторые регулярно выполняли задачи, но денег так и не получили.

У пользователей много зарабатывать на регулярных тренировках тоже не получалось. Один из них упорно занимался при помощи сервиса в течение 2 лет, но получил всего $150 за 390 тренировок.


Дата публикации: 2017-09-22
Источник: Meduza
Теги: мобильные приложения, курьезы

  • Главная
  • Новости
  • Новинки
  • Скрипты
  • Форум
  • Ссылки
  • О сайте




  • Emanual.ru – это сайт, посвящённый всем значимым событиям в IT-индустрии: новейшие разработки, уникальные методы и горячие новости! Тонны информации, полезной как для обычных пользователей, так и для самых продвинутых программистов! Интересные обсуждения на актуальные темы и огромная аудитория, которая может быть интересна широкому кругу рекламодателей. У нас вы узнаете всё о компьютерах, базах данных, операционных системах, сетях, инфраструктурах, связях и программированию на популярных языках!
     Copyright © 2001-2012
    Реклама на сайте