Базы данныхИнтернетКомпьютерыОперационные системыПрограммированиеСетиСвязьРазное
Поиск по сайту:
Подпишись на рассылку:

Голдман Сакс: приготовьтесь к падению криптовалюты до нуля

По прогнозу главы глобального аналитического отдела инвестиций «Голдман Сакс» Стива Стронгина, криптовалютный рынок, утративший за месяц почти $500 млрд, может ожидать еще более страшный обвал – «скорее всего, до нуля».

Цифровые деньги не смогут надолго сохранить популярность из-за медленной скорости платежей, плохой защищенности и больших расходов по эксплуатации, считает Стив. Фьючерсы на биткоин проблем не решили, уверен аналитик. Так что инвесторам лучше заранее готовиться к тому, что масса различной криптовалюты может потерять всю ценность, а на смену ей придет небольшой набор новой.

Аналитик не уточнил свой прогноз по времени, отметив недавние скачки цен криптовалют, сигналящие о возможном пузыре, с тенденцией синхронного изменения цен разных криптовалют, нерациональной для рынка, где горсть победивших получает больше всех.

Стива беспокоит высокая корреляция различных криптовалют. Ввиду отсутствия внутренней ценности криптовалюта, которая не сможет выжить, скорее всего, упадет до нуля, предрек он.

Эксперт напомнил, как в декабре, на историческом максимуме цен биткоина в почти $20 тысяч, росли и остальные криптовалюты. Стоило биткоину рухнуть примерно вдвое, обрушились и прочие.

На рациональном рынке после появления новых активов старые должны дешеветь. В мире криптовалют этого нет. Все они движутся в едином направлении в виде единого класса активов. В этом важное различие крипто- и традиционных валют, стоимость которых устанавливают и гарантируют государства. При этом, когда традиционная валюта выходит из оборота, владельцы получают хоть что-то: определяется ее остаточная стоимость и она меняется на другую валюту. Если же криптовалюта рухнет до нуля, обладатели останутся ни с чем.


Дата публикации: 2018-02-07
Источник: NEWSru.com
Теги: биткоин, криптовалюта, прогнозы, виртуальная валюта, аналитика

  • Главная
  • Новости
  • Новинки
  • Скрипты
  • Форум
  • Ссылки
  • О сайте




  • Emanual.ru – это сайт, посвящённый всем значимым событиям в IT-индустрии: новейшие разработки, уникальные методы и горячие новости! Тонны информации, полезной как для обычных пользователей, так и для самых продвинутых программистов! Интересные обсуждения на актуальные темы и огромная аудитория, которая может быть интересна широкому кругу рекламодателей. У нас вы узнаете всё о компьютерах, базах данных, операционных системах, сетях, инфраструктурах, связях и программированию на популярных языках!
     Copyright © 2001-2012
    Реклама на сайте