Базы данныхИнтернетКомпьютерыОперационные системыПрограммированиеСетиСвязьРазное
Поиск по сайту:
Подпишись на рассылку:

Хендэ можно будет открыть пальцем

Китайская компания решила вместо ключей использовать палец водителя.

Сканер, позволяющий распознать человека по отпечаткам пальцев, сегодня используется для разблокировки дверей, смартфонов. Его применение в автопроме осложнялось разницей использования машин и девайсов. Автомобили работают в суровых условиях. Это и снег, и дождь, и разница температур. Поэтому сканер отпечатков пальцев здесь пока не нашёл особого распространения. Первой в этом вопросе может стать компания Хендэ. Она сообщила о завершении разработки умной системы доступа к автомобилю.

При помощи этой системы можно будет не только управлять дверями своего автомобиля, но и заводить мотор без ключей, по своему индивидуальному отпечатку. Новый способ считается более безопасным, а вероятность ошибиться у сканера крайне мала – всего 1 к 50 тыс.

Отпечатки пальца хранятся в датчике на ручке двери и в кнопке запуска. Если отсканированный отпечаток совпадает с сохранёнными – машина открывается и заводится. Система способна запоминать отпечатки нескольких владельцев, их предпочтения в настройке кресла, климат контроля и т. д. Умная технология впервые появится на автомобиле Хендэ Санта, но доступна будет пока только на рынке Китая.


Дата публикации: 2018-12-19
Источник: Популярная механика
Теги: автопром, Хендэ

  • Главная
  • Новости
  • Новинки
  • Скрипты
  • Форум
  • Ссылки
  • О сайте




  • Emanual.ru – это сайт, посвящённый всем значимым событиям в IT-индустрии: новейшие разработки, уникальные методы и горячие новости! Тонны информации, полезной как для обычных пользователей, так и для самых продвинутых программистов! Интересные обсуждения на актуальные темы и огромная аудитория, которая может быть интересна широкому кругу рекламодателей. У нас вы узнаете всё о компьютерах, базах данных, операционных системах, сетях, инфраструктурах, связях и программированию на популярных языках!
     Copyright © 2001-2012
    Реклама на сайте