Базы данныхИнтернетКомпьютерыОперационные системыПрограммированиеСетиСвязьРазное
Поиск по сайту:
Подпишись на рассылку:

Из чего состоят цены на ремонт квартир?

Скорее всего, никто не станет спорить с тем, что самый первый вопрос при планировке ремонта – это цены на ремонт квартир (или на ремонт коттеджа). Для того, чтобы это понять, необходимо знать, какого уровня ремонтные работы вы планируете. Времена рыночных отношений, в которые мы живем, подразумевают под собой конкуренцию между компаниями с установившимися средними расценками на отделочные работы. У компаний, давно и стабильно закрепившихся на рынке, цены на ремонт квартир, чаще всего, отличаются друг от друга на 10-15%.

Именно поэтому, если стоимость ремонта в 3 компаниях – 5000 руб. за один квадратный метр, а в четвертой – 3000 рублей, есть смысл проверить, из чего складывалась столь низкая стоимость, и на чем данная компания попыталась сэкономить.

Один из самых распространенных способов – экономия на заработной плате рабочих. Недобросовестная компания моет нанять рабочих, а после уволить их без выплаты денег. Стоимость ремонта квартиры в таком случае значительно сокращается, а большая текучка кадров приводит к тому, что пришедшие на смену рабочие трудятся безо всякого интереса с осознанием того, что и их возможно уволят. Второй способ экономии – найм низкоквалифицированный рабочих, заработная плата которых очень снижена. Такой способ можно считать небезопасным для самого заказчика, ведь кроме затягивания сроков (истории о ремонте, продолжающемся год – далеко не редкость) возможна порча, чаще всего недешевого, отделочного материала, несоблюдение технологий проведения ремонтных работ и многое другое.


Дата публикации: 2012-04-10

  • Главная
  • Новости
  • Новинки
  • Скрипты
  • Форум
  • Ссылки
  • О сайте




  • Emanual.ru – это сайт, посвящённый всем значимым событиям в IT-индустрии: новейшие разработки, уникальные методы и горячие новости! Тонны информации, полезной как для обычных пользователей, так и для самых продвинутых программистов! Интересные обсуждения на актуальные темы и огромная аудитория, которая может быть интересна широкому кругу рекламодателей. У нас вы узнаете всё о компьютерах, базах данных, операционных системах, сетях, инфраструктурах, связях и программированию на популярных языках!
     Copyright © 2001-2012
    Реклама на сайте