Базы данныхИнтернетКомпьютерыОперационные системыПрограммированиеСетиСвязьРазное
Поиск по сайту:
Подпишись на рассылку:

Силовой кабель ВВГ.

http://velsnab.ru/Кабель ВВГ предназначен для стационарной проводки в силовых и осветительных сетях. Из чего состоит кабель ВВГ - давайте разберемся. Начнем с токопроводящей жилы - это медная, однопроволочная или многопроволочная, круглой или секторной формы, 1 или 2 класса по ГОСТ 22483. Далее изоляция - из поливинилхлоридного пластиката (ПВХ). Изолированные жилы многожильных кабелей имеют отличительную расцветку. Изоляция нулевых жил выполняется голубого цвета. Изоляция жил заземления выполняется двухцветной (зелено-желтой расцветки). Толщина изоляции бывает разная.
Скрутка - изолированные жилы двух-, трех-, четырех- и пятижильных кабелей скручены; двухжильные кабели имеют жилы одинакового сечения, трех-, четырех- и пятижильные имеют все жилы одинакового сечения или одну жилу меньшего сечения (жилу заземления или нулевую). Номинальные сечения нулевых жил (меньшего сечения) и жил заземления также различны. Кабель покрыт оболочкой, она из ПВХ пластиката, бывает разной толщины.


Приобрести кабель ВВГ, а также другие товары вы мождете на сайте http://velsnab.ru. Так для чего же применяется кабель ВВГ чаще всего?


- Для передачи и распределения электроэнергии в стационарных установках на номинальное переменное напряжение 660 В и 1000 В частоты 50 Гц.


- Для прокладки в сухих и влажных производственных помещениях, на специальных кабельных эстакадах, в блоках, а также для прокладки на открытом воздухе. Кабели не рекомендуются для прокладки в земле (траншеях).


- Кабели марки ВВГ не распространяют горение при одиночной прокладке.


Полезным будет знание некоторых технических характеристик.


1. Вид климатического исполнения кабелей УХЛ и Т, категорий размещения 1 и 5 по ГОСТ 15150-69


2. Диапазон температур эксплуатации: от -50°С до +50°С


3. Относительная влажность воздуха при температуре до +35°С: до 98%


4. Прокладка и монтаж кабелей без предварительного подогрева производится при температуре не ниже: -15°С


5. Минимальный радиус изгиба при прокладке: кабелей одножильных - 10 наружных диаметров, кабелей многожильных -7.5 наружных диаметров.


6. Номинальная частота: 50 Гц


7. Испытательное переменное напряжение частотой 50 Гц: на напряжение 0,66 кВ - 3 кВ, на напряжение 1 кВ - 3.5 кВ


8. Гарантийный срок эксплуатации: 5 лет с даты ввода кабелей в эксплуатацию


9. Срок службы: 30 лет


Дата публикации: 2014-09-08

  • Главная
  • Новости
  • Новинки
  • Скрипты
  • Форум
  • Ссылки
  • О сайте




  • Emanual.ru – это сайт, посвящённый всем значимым событиям в IT-индустрии: новейшие разработки, уникальные методы и горячие новости! Тонны информации, полезной как для обычных пользователей, так и для самых продвинутых программистов! Интересные обсуждения на актуальные темы и огромная аудитория, которая может быть интересна широкому кругу рекламодателей. У нас вы узнаете всё о компьютерах, базах данных, операционных системах, сетях, инфраструктурах, связях и программированию на популярных языках!
     Copyright © 2001-2012
    Реклама на сайте