Базы данныхИнтернетКомпьютерыОперационные системыПрограммированиеСетиСвязьРазное
Поиск по сайту:
Подпишись на рассылку:

Дельфинов в аквапарках заменят неотличимые от них роботы

Команда, состоящая из мастеров спецэффектов Edge Innovations, экс-вице-президента «Уолт Дисней Имаджиниринг» Роджера Хольцберга и номинанта на Оскар за спецэффекты «Идеального шторма» Уолта Конти создали рободельфина, которого не отличить от настоящего.

Проблема гуманности отношения человеческого общества к братьям меньшим и природе в целом давно волнует многих. Часть этой проблемы – содержание животных в зоопарках, аквапарках и т. п. местах.

Еще зимой власти Китая запретили торговлю и употребление в пищу диких животных. Теперь же Edge Innovations с соратниками создали для китайского аквариума робота-дельфина, «идентичного настоящему». Его вес 270 килограмм, он снабжен реалистичным скелетом и мышцами, движения полностью имитируют движения живого дельфина. Роботизированная копия дельфина рассчитана на работу в морской воде в течение десяти лет. Заряда батареи для непрерывного развлечения публики хватает на десять часов. Управляет дельфином сидящий неподалеку оператор.

Подобные роботы во многом упрощают задачу для самого человека: не надо тратиться на корм, содержание, лечение. Да и опасности новая альтернатива не несет. В крайнем случае разрядится батарея. И, наконец, хотя бы в одном вопросе «зеленые» могут спокойно выдохнуть.


Дата публикации: 2020-06-24
Источник: Популярная механика
Теги: будущее, роботы, экология

  • Главная
  • Новости
  • Новинки
  • Скрипты
  • Форум
  • Ссылки
  • О сайте




  • Emanual.ru – это сайт, посвящённый всем значимым событиям в IT-индустрии: новейшие разработки, уникальные методы и горячие новости! Тонны информации, полезной как для обычных пользователей, так и для самых продвинутых программистов! Интересные обсуждения на актуальные темы и огромная аудитория, которая может быть интересна широкому кругу рекламодателей. У нас вы узнаете всё о компьютерах, базах данных, операционных системах, сетях, инфраструктурах, связях и программированию на популярных языках!
     Copyright © 2001-2012
    Реклама на сайте